公众留言
公众留言
标        题:   含有*标志的为必填项
昵        称:   *
联系电话:   *
留        言:   *
投诉回复
标题: 昵称
留言 标题:随意倾倒垃圾归谁管?    昵称:匿名    发送时间:2017-12-22 16:35:10
回复 回复内容:您好,倾倒垃圾问题,根据朝阳市人民政府关于修改《朝阳市城市管理综合行政执法实施细则》的决定(朝政发【2014】10号)第八条规定,应由综合行政执法部门管理,我局无管理权限,敬请见谅。
留言 标题:开饭店    昵称:无    发送时间:2017-12-19 9:50:55
回复 回复内容:您好,关于饭店,目前已不需要到环保部门办理相关手续,只需在相关网站完成备案登记即可。
留言 标题:环境污染问题咨询    昵称:杨    发送时间:2017-12-19 9:34:01
回复 回复内容:您好,涉及工业污染,可向环保部门投诉,涉及其他商业企业污染,请向法律规定的其他职能部门进行投诉。 投诉程序根据《信访条例》和《环境信访办法》相关要求,可分为:信访提出事项、信访受理和信访办理督办等环节,具体程序请参见《环境信访办法》相关要求。可采用写信、来访或网上投诉等方式。 根据《信访条例》和《环境信访办法》相关要求,信访事项应当自受理之日起60日内办结