局长信箱
局长信箱
标        题:   含有*标志的为必填项
昵        称:   *
联系电话:   *
内        容:   *
局长回复
标题: 昵称
信件 标题:如何办理环保绿标贴?    昵称:咨询    发送时间:2017-12-22 16:42:06
回复 回复内容:您好,关于环保绿标贴问题,目前环保部门已经取消绿标贴,不再需要办理此项业务。
信件 标题:中华园小区内饭店扰民    昵称:全体居民    发送时间:2017-12-21 9:30:01
回复 回复内容:关于饭店油烟问题,根据朝阳市人民政府关于修改《朝阳市城市管理综合行政执法实施细则》的决定(朝政发【2014】10号)第五十三条第二款:“有下列行为之一的,责令停止违法行为,限期改正,可以处50000元以下罚款:城市饮食服务业的经营者未采取有效防止污染防治设施,致使排放的油烟对附近居民的居住环境造成污染的”有关规定,饭店油烟问题已不在环保部门查处权限,敬请见谅。
信件 标题:外域重污染作坊企业转入我市郊区无证生产    昵称:维权    发送时间:2017-12-21 9:27:46
回复 回复内容:接到该投诉后,根据属地管理,分级负责原则,我局立即将该信访事项交由龙城区环保局调查处理。经龙城区环保局执法人员现场排查,尚未发现异常情况。请提供详细企业地址、名称等相关信息,以方便执法人员现场调查,谢谢。